Студенты ИРЯиКа примут участие в Студенческих играх "Квест-Москва" 2016

Студенческие игры «Квест-Москва» 2016

5, 6, 7 и 10 мая 2016 года – состоится проверка команд иностранных студентов на знание русского языка и культуры. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы, Общества российско-китайской дружбы и Посольства КНР

В начале мая в Москве состоится соревнование на языковое и историко-культурное ориентирование среди иностранных студентов из Китая (Далянь, Пекин, Шанхай и Хейлунцзян), Великобритании (Лидс), Вьетнама (Ханой), Южной Кореи (Сеул) и Японии (Токио). 12 команд-участников пройдут заранее подготовленные маршруты, ориентируясь по культурной карте столицы.

Честь МГУ Института русского языка и культуры (МГУ ИРЯиК) будут отстаивать студенты трех команд: английская - «Брексит», южнокорейская - «МосКореец» и японская - «Самурай Japan».

Кузьменко Г.Н., член Оргкомитета:

Событие по-своему уникальное. Каждую команду будет сопровождать оператор с видеокамерой, что даст нам возможность трансляции происходящих событий в режиме реального времени на официальном сайте. Предлагаю всем студентам МГУ Института русского языка и культуры зайти в эти дни на сайт Студенческих игр. Там же можно проголосовать за понравившуюся команду.

Официальный сайт игр:

www.quest-city.com

На фото:

на испытании маршрута – иностранные студенты,

которые проходят годовую стажировку в МГУ ИРЯиК