Путешествие в мир декоративно-прикладного искусства

14:19

28 апреля учащиеся групп 25 и 21 отделения стажировки в сопровождении преподавателей Гулидовой Е. и Сафуановой А. ездили на экскурсию в музей декоративно-прикладного и народного искусства.

Студенты с большим интересом посетили постоянную экспозицию музея, где познакомились с коллекциями изделий из металла, камня, дерева, кости, стекла, керамических изделий, а также тканей, образцов лаковой миниатюрной живописи, редких книг и рукописей, и узнали, как использовались разные предметы прикладного искусства и народного быта.

Затем студенты посетили несколько не менее интересных выставок, получив возможность расширить и углубить свои знания в разных областях искусства: ребята с удовольствием рассмотрели уникальные гравюры Сальвадора Дали, экспонаты с сюжетами на тему космоса (в рамках выставки «Мечты о космосе»), театральные костюмы, афиши, фотографии в рамках выставки «Театр в главной роли», а также посетили зал балерины, посвященный творчеству М.Плисецкой.

В конце экскурсии студенты поделились своими впечатлениями: музей всем очень понравился, а особенно впечатления оставили галерея советского фарфора, русская лаковая живопись, предметы быта, традиционные народные игрушки.