Наши студенты на ФЕСТИВАЛЕ НАУКА0+

08 октября 2022
 10:00
 Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский просп., 27, корп. 4)

В минувшие выходные, 8–9 октября, студенты нашего института побывали на ФЕСТИВАЛЕ НАУКА0+.
Учащиеся группы № 50 познакомились с интерактивными выставками, организованными факультетами Московского университета. Они с интересом поучаствовали в игре, которую подготовил для гостей фестиваля Институт русского языка и культуры. С помощью 3d-ручки ребята создали свои модели машин и зданий, которые унесли с собой в качестве подарков, а ещё им удалось порисовать необычными почвенными красками. Затем они вместе со студентами биологического факультета познакомились с разнообразием животного мира, крошечных обитателей которого можно было рассмотреть в микроскоп. А от студентов факультета искусств они получили в подарок свои портреты.
После месяца изучения русского языка ребята активно и с удовольствием общались с русскими сверстниками, обменивались с ними контактами. А на прощание устроили для посетителей выставки мастер-класс по каллиграфии. На этом фестивале наши учащиеся по-настоящему почувствовали себя полноправными членами большого дружного студенческого сообщества МГУ.