Погружение в русскую бытовую культуру - экскурсия в Музей водки

11:59

Преподаватели нашего института понимают, что для овладения языком студентам нужно знать не только грамматику и лексику, но и глубоко погрузиться в русскую культуру, в том числе и бытовую. Для этого погружения преподаватели придумывают самые разные способы. Вот, например, что придумала Марина Владимировна Белякова со своей стажёрской группой. Послушаем и посмотрим её рассказ:

"В Москве огромное количество достопримечательностей, известных по рекламным роликам, открыткам и буклетам для туристов. Наши студенты, обучающиеся в ИРЯиК МГУ, - не туристы. Они знают о Москве гораздо больше. Особенно после посещения таких музеев, как "Музей народного творчества" на Делегатской, Музей народов Востока, Дом-музей А. М. Горького, усадьба Кусково и др. Последняя наша экскурсия - Музей истории русской водки, что в Измайловском Кремле. Напиток этот имеет длинную интересную историю. Тот, кто её услышал из уст знающего экскурсовода, никогда не будет "пить до дна" и страдать от похмелья".