Пешеходная экскурсия "Сердце Москвы" - традиционная экскурсия для студентов ИРЯиК

11:59

Как выучить иностранный язык? Можно ли знать его в совершенстве? Достаточно ли просто заучить слова и грамматические правила изучаемого языка? Вряд ли! Не зная историю и культуру народа, невозможно проникнуть в сущность его языка. Ведь язык – это отражение народной культуры, истории.

В ИРЯиК студенты получают всесторонние знания. Изучение русского языка проходит не только в аудиториях и по учебникам. Преподаватели института используют различные методы работы, в том числе и уроки-экскурсии. Один из таких уроков посвящен истории зарождения и становления российского государства. Пешеходная экскурсия «Сердце Москвы» по Красной площади и Московскому Кремлю  - одна из самых любимых среди наших студентов. Ведь Красная площадь и Кремль уже давно стали не только символами столицы, но и всей России.

На такой экскурсии побывали и студенты из Китая, учащиеся в группе № 53. Они узнали сколько башен у Московского Кремля, какого цвета были стены первой крепости и почему Царь-пушка никогда не стреляла, а Царь-колокол никогда не звонил. Также ребята побывали в одном из самых известных музеев страны - Оружейной палате. Они увидели, какие предметы символизировали царскую власть, что привозили иностранные посольства в дар русскому государю, в каком платье короновали Екатерину Великую и еще много нового и интересного.