Главная chevron_right Обучающимся chevron_right Студенческая жизнь
Готовимся к Новому году!
12 декабря студенты группы № 4 со своими друзьями перед новогодними праздниками побывали в музее «Фабрика елочных игрушек» в Сокольниках. Музей рассказывает о производстве стеклянной елочной игрушки, о секретах ремесла стеклодувов и художников, о том, как празднуют Новый год в разных странах.
В экспозиции представлены старинные игрушки ХХ века и лучшие образцы современных елочных украшений действующих производств России и бывших республик Советского Союза. После экскурсии все с удовольствием посетили мастер-класс, на котором под руководством художника дали волю своей фантазии и создали своими руками единственный в мире елочный шарик.
После экскурсии и мастер-класса нас ждал ароматный чай из 50-литрового самовара. Ребята пили чай с пряниками и сушками и говорили о том, куда пойти кататься после экскурсии: на ледяную горку или на каток. Уставшие, но довольные все вернулись домой только под вечер.