Экскурсия на ВДНХ со студентами из Таиланда

14:18

Скоро День космонавтики. Многие преподаватели уже начали читать тексты и смотреть фильмы, посвящённые этому важному для России дню. Чем ближе 12 апреля, тем больше групп отправится по маршруту: улица Кржижановского - Музей космонавтики - ВДНХ. Первой это сделала Екатерина Гулидова с группой стажёров из университета Таммасат (Бангкок). Вот её рассказ.

К визиту ребята подготовились: прочитали о жизни «сына Земли» – Юрия Гагарина, узнали, кто такой был К.Э. Циолковский и какую роль сыграл С.П. Королев в становлении и развитии практической космонавтики.

Музей вызвал у студентов неподдельный, живой интерес: во-первых, из-за личности первого в мире космонавта, о котором ребятам хотелось узнать больше, во-вторых, благодаря ярким и разнообразным экспонатам и инсталляциям. Студенты с большим интересом рассматривали архивные документы и личные вещи космонавтов и конструкторов, с энтузиазмом фотографировались на фоне макетов космических кораблей, ракет и спутников. С особым удовольствием ребята находили на общих фотографиях и среди портретов космонавтов Юрия Гагарина и Валентину Терешкову. Внимание студентов привлекли также скафандры, еда космонавтов и в целом особенности работы на космической станции.

Посещением музея ребята остались очень довольны, и все без исключения признались в любви космосу, нажав на соответствующую кнопку! Немного передохнув и поделившись яркими впечатлениями и фото со своими друзьями (см. фотогалерею ниже), мы отправились на прогулку по ВДНХ. С погодой нам повезло, и экскурсия завершилась на веселой солнечной ноте!