Игровые технологии как средство повышения мотивации обучающихся на занятиях по русскому языку как иностранному

17 марта 2022
 Москва, ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 1, ауд. 308

17 марта 2022 в Институте русского языка и культуры состоялась очередная лекция в рамках проекта «Открытый лекторий РКИ: вчера, сегодня, завтра». Лекцию на тему «Игровые технологии как средство повышения мотивации обучающихся на занятиях по рки» прочитала к.п.н., старший преподаватель кафедры русского языка Желлали Эльнура Ибрагимова.

В рамках лекции лектор остановился на таких теоретических вопросах, как разнообразие определений понятия «игра» и функции игровых заданий.

Далее лектор остановился на практических аспектах организации игровой деятельности на уроках и рассказал о принципах организации игровой деятельности и привел примеры использования фонетических и лексических игр на уроках РКИ.

Лекцию посетило более 50 преподавателей, а за трансляцией на сайте наблюдали иностранные коллеги из Армении, Грузии, Белоруссии, Франции, Греции и др.

Открытый лекторий «РКИ: вчера, сегодня, завтра»