Условия проживания и обучения

Учащиеся  Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова проживают в различных общежитиях университета. Место в общежитии предоставляется только на период обучения. Поселение в конкретном общежитии зависит от наличия свободных мест на момент приезда студента. Проживание не включено в стоимость и оплачивается наличными в Москве (при заключении договора на поселение с Управлением общежитиями МГУ).

Стоимость проживания составляет до $300 в месяц с человека. Стоимость проживания может изменяться в течение учебного года. Все оплаты в России производятся в российских рублях по текущему обменному курсу Центробанка России.

Обучение в Институте русского языка и культуры МГУ имени М. В. Ломоносова проводится на русском языке по учебным планам и программам Института в соответствии с целями и сроками обучения, указанными в договоре. Формирование и переформирование учебных групп осуществляется администрацией Института в соответствии с учебной необходимостью.

Институт предоставляет учащимся возможность приобрести необходимые учебные пособия, аудио- и видеоматериалы. Учащиеся могут пользоваться библиотекой, фонотекой, видео- и компьютерными классами Института.

После оформления договора об обучении, учащийся получает билет слушателя, подтверждающий его статус в России и право проходить в разные помещения университета, в том числе и библиотеку.

Учащийся обязан посещать занятия, выполнять учебную программу, соблюдать нормы и правила поведения студентов Московского университета.

Институт не несет ответственности за пропуски учащимся занятий и не восполняет эти пропуски дополнительными занятиями. Институт не компенсирует занятия, не проведенные в дни официальных праздников.

В случае успешного выполнения учебной программы учащемуся выдается сертификат установленного образца о прохождении обучения в Институте.

Учащийся может быть отчислен:

• за нарушение действующего законодательства России;
  • за нарушение учебной дисциплины;
  • по состоянию здоровья, если имеется официальное заключение органов здравоохранения России о невозможности продолжения учебы;
  • за невыполнение учащимся обязательств перед Институтом, оговоренных в договоре.