26 мая 2022 года состоялось заседание научно-методического семинара кафедры русского языка Института

28 мая 2022

26 мая 2022 года в Институте русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось очередное заседание научно-методического семинара кафедры русского языка, на котором были представлены проекты-призёры конкурса «Моя методика-2021». Присутствующие на семинаре с интересом слушали выступления преподавателей кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин М.Н. Купчиной, представившей УМК по дисциплине «Микроэкономика» для поступающих в магистратуру МГУ по экономическим специальностям (авторы: Купчина М.Н., Агафонов А.А.),  и Е.И. Винокуровой, которая рассказала о разработанной ею методике подготовки слушателей к вступительным испытаниям в магистратуру географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В.В. Частных представил межкафедральный проект «"Вас зовёт Россия!" Серия видеоэкскурсий для погружения в русскую культурно-языковую среду» (авторы: Частных В.В., Рыжих Ю.М., Данилина О.В.), вызвавший большой интерес коллег.

Преподаватели кафедры русского языка  Н.О. Сорокина и Е.С. Абрамова познакомили коллег с  дополнительными мультимедийными материалами к дистанционному курсу «Начало».  В.А. Войсковская  рассказала о своем видеокурсе «Кулинарные приключения». А.В. Сазонова представила коллегам проект по развитию диалогической речи «А что скажете вы?» (авторы: Сазонова А.В., Букенгольц В.А., Зоткина Д.С.), который поможет слушателям подготовиться к устному экзамену.

Материалы семинара размещены на странице кафедры русского языка.