Заключительное заседание методического семинара кафедры русского языка

11 июня 2021

10 июня 2021 г. состоялось последнее в этом учебном году заседание методического семинара кафедры русского языка, на котором преподаватели обсудили новые учебные проекты, созданные на кафедре в этом учебном году.

В начале семинара выступила Директор института проф. Е.Н. Ковтун, поблагодарившая преподавателей за работу над важными для кафедры и института учебно-методическими проектами.

Живой интерес присутствующих  вызвал проект «Вводный фонетико-грамматический курс русского языка «Начало», подготовленный авторским коллективом во главе со ст.преп. Н.О. Сорокиной (научное руководство  – проф. А.Н. Богомолов).

О методическом потенциале словников по общеобразовательным предметам (кратких и полных), созданных в рамках совместного проекта кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин и кафедры русского языка, рассказали доц. М.В. Фолина и А.П. Жорова.

Ещё один интересный проект – «Учебное пособие по развитию речи на базе игровых технологий» к учебнику «Дорога в Россию 1» представила руководитель коллектива разработчиков ст.преп. Э.И. Желлали. Пособие обеспечивает преподавателей готовым дополнительным учебным материалом, который можно эффективно использовать на начальном этапе обучения РКИ.

Во время семинара преподаватели высказали много ценных замечаний и комментариев по содержанию представленных проектов и задали много интересных вопросов.

Запись методического семинара доступна на сайте ИРЯиК на странице кафедры русского языка.