Состоялся первый в новом учебном году научно-методический семинар кафедры русского языка

 24 октября 2022

20 октября на кафедре русского языка ИРЯиК МГУ имени М.В. Ломоносова прошёл первый в 2022–2023 учебном году научно-методический семинар.

На семинаре были представлены дидактические разработки творческих научных коллективов: подготовленные к публикации учебные пособия «Давайте играть» к учебнику «Дорога в Россию-1» (под редакцией к.п.н. Э.И. Желлали) и «Мозаика», являющееся частью лингвокультурологического проекта «Медиатека учебных текстов ИРЯиК» (под общей редакцией Н.М. Мосуновой).

На семинаре также обсуждались возможности использования мультимедийных и печатных материалов лингвокультурологических проектов кафедры «Пространство русских сказок и былин» (руководитель – М.В. Оганова), «Русские народные промыслы» (руководитель – И.Э. Давкова), «Музыкальная шкатулка» (руководитель – М.Н. Баринцева) и межкафедрального проекта «Вас зовёт Россия!» (руководитель – В.В. Частных) на этапе предуниверситетской подготовки иностранных учащихся, а также в практике преподавания русского языка как иностранного самому широкому кругу учащихся.

Заведующая кафедрой русского языка Н.Н. Пуряева, подводя итоги семинара, поблагодарила участников за интересные доклады и творческий подход к работе.

Поделиться