Состоялось первое в 2022 году заседание кафедры русского языка

 04 февраля 2022

Третьего февраля прошло первое в этом году заседание кафедры русского языка, на котором обсуждались текущие вопросы работы кафедры.

В начале заседания руководители отделений кафедры М.В. Фолина, А.П. Жорова и А.Е. Босак подвели итоги зимней экзаменационной сессии.

Далее заведующий кафедрой А.Н. Богомолов, заместитель по научной работе Э.И. Желлали, ответственная за координацию учебной работы М.В. Фолина, ответственная за внеаудиторную работу Института М.В. Оганова, а также приглашённый на заседание доцент кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин В.В. Частных и преподаватель кафедры А.В. Лосицкая рассказали о предстоящей работе в новом семестре.

В рамках подготовки к летней сессии преподаватели обсудили подготовленный заместителем зав. кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин А.А. Агафоновым аналитический отчет о результатах поступления выпускников ИРЯиК в 2020 и 2021 годах. В продолжение темы О.В. Данилина представила коллегам обзор сборника материалов «Русский язык как иностранный на подготовительных отделениях российских вузов», подготовленного РОПРЯЛ.

На заседании кафедры были рассмотрены итоги первой апробации учебного комплекса «Русский язык сегодня», а также представлены два новых проекта кафедры – «Методическая мастерская» (руководитель – Е.А. Трофимова) и «Встречи с выпускниками Института» (координаторы проекта – Л.В. Чевардина, А.А. Тарасов, О.И. Черчук, М.В. Волкова, Н.А. Чирцева, В.С. Дешицкая).

Поделиться