Пятого июня свой юбилей отметила старший преподаватель кафедры Галина Михайловна Копытина

 05 июня 2022

Галина Михайловна пришла на факультет молодым начинающим преподавателем и большую часть своей жизни посвятила нелегкому делу – обучению русскому языку иностранцев. Она преподаватель высочайшей квалификации, которая успешно готовит иностранных студентов к поступлению в МГУ. Ее занятия не формальны, интересны и познавательны. За ее творческую жизнь Галина Михайловна работала во многих странах мира, где до сих пор помнят и любят ее.

Галина Михайловна – прекрасный методист, классик, которому не чужды и новейшие достижения методики РКИ и современные технологии. Коллеги высоко ценят ее профессиональное мастерство, уникальный многолетний преподавательский опыт. Она подготовила не одно поколение преподавателей, щедро делясь с ними своими знаниями, методическими приёмами и находками. Ею написано много учебных пособий, по которым работают преподаватели, а по ее книге «Очень просто» действительно очень просто обучать студентов-иностранцев. 

Галине Михайловне свойственны интеллигентность, отзывчивость, такт и деликатность. Она глубоко порядочный человек и надёжный друг, обаятельная женщина, прекрасная мать и добрейшая бабушка.

Желаем Галине Михайловне здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Поделиться