Последнее в этом учебном году заседание кафедры русского языка

 29 июня 2020

25 июня состоялось последнее в этом учебном году заседание кафедры русского языка, которое в основном было посвящено подведению итогов работы различных направлений кафедры и стратегиям дальнейшего развития кафедры. Заместитель директора ИРЯиК по учебной работе Н.Н. Пуряева рассказала об итогах экзаменационной сессии п русскому языку, заместитель заведующего кафедрой по научной работе Э.И. Желлали представила отчёт о научной и научно-методической работе, проведенной кафедрой в 2019-2020 уч. году.

Заведующий кафедрой А.Н. Богомолов поделился с присутствующими планами и перспективами развития кафедры в следующем учебном году. Директор ИРЯиК Е.Н.Ковтун в своём выступлении отметила важность и актуальность направлений развития кафедры для обеспечения учебного процесса в дистанционном и смешанном режиме, а также поблагодарила преподавателей кафедры за их успешную работу в течение всего учебного года.

Для преподавателей кафедры стало хорошей традицией на заседаниях кафедры рассказывать коллегам о своей научной работе, о проводимых научных исследованиях. Присутствующие на заседании с интересом прослушали доклад Р.Т.Айзатуллина «Способы и пути формирования дискурсивной компетенции в процессе обучения РКИ» и обсудили его.

В конце заседания преподаватели пожелали друг другу отлично провести отпуск и набраться сил для работы в следующем учебном году.

Поделиться