Первое в новом учебном году заседание кафедры русского языка.

30 августа 2018

28 августа 2018 года состоялось первое в новом учебном году заседание кафедры русского языка. На заседании выступил заведующий кафедрой профессор А. Н. Богомолов с сообщением о готовности кафедры к новому учебному году.

О.Р. Шувалова, М. В. Фолина и Е. А. Трофимова представили календарно-тематические планы дисциплины «Русский язык как иностранный. Общее владение» (уровни 0 ˗ ТРКИ-1), созданные авторскими коллективами под общим руководством профессора А. Н. Богомолова.

Ю. А. Коваленко рассказала о возможностях и способах использования новых размещенных на сайте Института электронных каталогов учебных интернет-ресурсов по РКИ.

Об обеспеченности учебного процесса учебно-методической литературой и о восстановлении работы методического кабинета в корпусе 18 сообщила Ю. М. Рыжих.

Заведующим кафедрой были представлены новые сотрудники и были обсуждены текущие вопросы работы кафедры.