Первое в 2018 году заседание кафедры русского языка

12 января 2018

Состоялось первое в 2018 году заседание кафедры русского языка. На заседании выступили директор Института русского языка и культуры профессор Е.Н. Ковтун, представившая коллективу нового заведующего кафедрой – доктора педагогических наук, доцента Андрея Николаевича Богомоловаи заместитель декана филологического факультета, директор Головного центра тестирования иностранных граждан МГУ профессор Л.А. Дунаева, сообщение которой было посвящено актуальным межвузовским и межфакультетским проектам Московского университета, связанным с поддержкой русского языка в России и за рубежом. Как было отмечено, в реализации ряда проектов принимают активное участие сотрудники ИРЯиК, в том числе преподаватели кафедры русского языка. А.Н. Богомолов в своём выступлении определил тематику научной работы кафедры в контексте приоритетных направлений развития русистики в Московском университете.

Андрея Николаевича Богомолова." data-image="https://irlc.msu.ru//assets/images/resources/1211/img_0003.jpg" data-lang="ru" >