Октябрьское заседание кафедры русского языка

31 октября 2021

28 октября состоялось заседание кафедры русского языка в онлайн-формате. В начале заседания преподаватели с большим интересом прослушали выступление проректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика Российской академии образования Т.В. Кортава на пленарном заседании VII Конгресса РОПРЯЛ.

Во второй части заседания преподаватели поделились планами методической работы на этот учебный год. Руководители авторских коллективов представили концепции и содержание 7 учебно-методических пособий, работа над которыми ведется в настоящее время. Коллегам были представлены новые культурологические проекты кафедры «Музыкальная шкатулка», «Русские народные промыслы», поэтическая и театральная студии. Также руководитель группы разработчиков новой программы повышения квалификации «Разработка цифровой среды обучения русскому языку как иностранному» А.Н. Богомолов рассказал о программе и представил её учебно-тематический план.

Ответственная за координацию работы учебной работы Института М.В. Фолина еще раз напомнила преподавателям о графике работы в период с 28 октября по 7 ноября.