На кафедре русского языка открылась «Методическая мастерская»

16 февраля 2022

Во вторник, 15 февраля, на кафедре русского языка начала работу «Методическая мастерская кафедры». Её руководитель, старший преподаватель кафедры Е.А. Трофимова, представила коллегам новый кафедральный проект, рассказала о его целях и задачах, пригласила преподавателей кафедры к участию в нём.

Далее Е.А. Трофимова в своём выступлении «Коммуникация в условиях антикоммуникации» рассказала присутствующим на встрече об используемых ею методических приёмах для развития устной спонтанной речи и привела некоторые примеры коммуникативных заданий из базового учебника кафедры «Дорога в Россию». Выступление Е.А. Трофимовой вызвало живой интерес преподавателей, в ходе его  обсуждения  коллеги поделились собственными методическими находками.