Методический вебинар кафедры русского языка по работе с дистанционным курсом «Начало»

01 сентября 2021

31 августа, перед началом нового учебного года, на кафедре русского языка прошел методический вебинар по работе с дистанционным курсом «Начало», разработанным для слушателей начального этапа обучения отделения предвузовской подготовки. Разработчики курса рассказали о структуре и содержании курса (Е.В. Моргунова), о материалах, включенных в данный курс (А.А. Жижикова, Л.В. Колобаева, О.Н. Зорина), поделились опытом апробации курса (Е.С. Абрамова). Руководитель группы разработчиков Н.О. Сорокина представила присутствовавшим коллегам один из модулей-блоков курса «Начало» и дала методические рекомендации по работе с курсом. А.А. Орлов рассказал о принципах работы с дистанционным курсом «Начало», размещенным в Электронной образовательной среде ИРЯиКа МГУ. Представленные материалы курса вызвали живое обсуждение присутствующих на вебинаре преподавателей, которые задали много интересных вопросов авторам курса. В заключительном слове заведущий кафедрой А.Н. Богомолов поблагодарил создателей курса и пригласил преподавателей кафедры к участию в его  апробации.