Первое в 2020/2021 учебном году заседание кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин

17 сентября 2020

14 сентября состоялось в дистанционной форме первое в 2020/2021 учебном году заседание кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин.

На заседании заведующая кафедрой Д. А. Пичугина рассказала о том, как будет проходить учебная и научно-методическая работа на кафедре в новом учебном году, а также о перспективах и дальнейшем развитии кафедры.

Зам. зав. кафедрой по методической работе А. А. Агафонов представил присутствующим структуру методический работы кафедры, в которой освещены все этапы подготовки учебных, методических пособий и учебных программ.

О развитии основных научных направлений кафедры рассказала зам. зав. кафедры по научной работе Н. С. Безаева. Были представлены результаты исследований по всем четырем научным направлениям. Руководители научных направлений отчитались присутствующим на заседании о проделанной работе за период летнего отпуска.

Зам. Директора по научной работе А. П. Забровский проинформировал коллег о том, что 1 октября состоится научно-методический семинар «Проблемы преподавания метаязыка на уроке русского языка как иностранного». Желающие могут выступить с докладами.

Кроме того, была объявлена дата проведения XXI Международной научно-практической конференции «Русское культурное пространство» — 03 декабря 2020 года.

Присутствующие на заседании посмотрели работу ст. преподавателя Е. В. Винокуровой, фильм «О Москве».

Запись заседания