Знакомство с факультетами МГУ

01 апреля 2018

Подготовительное отделение ИРЯиК активизировало свою деятельность по представлению слушателям института факультетов Московского университета, их учебных программ и академических традиций.

29 марта гостем ИРЯиК стал факультет иностранных языков и регионоведения. Представитель факультета, М.В. Соловьёва, рассказала заполнившим 308 аудиторию слушателям об учёбе на ФИЯР, ответила на их многочисленные вопросы.  Александр Иванович Сумин, организующий эти важные встречи, на следующей неделе пригласит в институт представителей, пожалуй, самого популярного среди слушателей ИРЯиК факультета - Высшей школы перевода. Судя по количеству слушателей, поступивших на программу предвузовской подготовки, в этом году ВШП опять соберёт богатый студенческий урожай.

31 марта прошло знакомство слушателей Института русского языка и культуры с факультетом почвоведения. Ознакомительная поездка на факультет была организована Д.А. Пичугиной.

Представители факультета во главе с заместителем декана  О.С. Якименко  тепло встретили ребят, рассказали об особенностях поступления и учебы на факультете, дальнейших перспективах трудоустройства. Магистр Го Пэн поделился своим впечатлением и опытом обучения на факультете. Нашим слушателям показали научные лаборатории и рассказали о наиболее актуальных исследованиях почвы. Интерес вызвал совместный проект сотрудников факультета и китайских коллег по засушливым почвам. Слушатели получили полезную информацию и остались очень довольны.