Яркая весна 2017 года в ИРЯиК

27 марта 2017

Период февраль-март традиционно назывался в нашем институте "японская весна", потому что в это время в Японии каникулы, и многие студенты, изучающие русский язык, приезжают к нам на краткосрочную стажировку.

Правда в последние годы эта весна перестала быть только японской, сейчас к нам приезжают не только студенты из Страны восходящего солнца, но и студенты из Страны утренней свежести, из Южной Кореи.

В этом году Институт русского языка и культуры МГУ принял более 60 студентов из этих стран. Для многих из них эта поездка в Россию была первой. Наша задача состояла в том, чтобы показать, насколько красивы и интересны русский язык и русская культура, чтобы студенты, вернувшись на родину, с новыми силами и с большим энтузиазмом продолжили изучать русский язык.

Судя по многочисленным отзывам наши преподаватели справились со своей задачей на "отлично"!

Вот отрывок из письма, полученного от корейского университета Тэчжон:

От кого: NAYEON KIM
Кому: Tchastnykh Valery
Дата: Четверг, 16 марта 2017, 4:52 +03:00
Тема: Greetings from Daejeon university!

Dear Mr. Valery,

Thank you so much for your consideration for our students.

I have met our students and they really miss your university. They said the one hundred satisfied with your program. Some students have the plan to apply this program again.

Therefore, we would like to keep this program next semester again.
Could we join the summer program again? If we can, how about your program schedule and how many student can you accept?

Best regards,
Nayeon

(Дорогой Валерий,

Спасибо большое за заботу о наших студентах.

Я встретилась с нашими студентами, и они очень скучают по вашему университету. Они сказали, что на 100% удовлетворены программой. Некоторые студенты планируют записаться на эту программу снова.

Поэтому я бы хотела оставить эту программу и в следующем семестре.

Мы могли бы присоединиться к летним курсам? Если да, расскажите, пожалуйста, о расписании этой программы и скажите, сколько студентов вы готовы принять.

С уважением,

НаЁн)