Второй номер газеты «Московский университет» за 2018 год

15 марта 2018

Вышел второй номер газеты «Московский университет» за 2018 год.

Читайте в номере:

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий в своей колонке прокомментировал важное достижение Московского университета: согласно опубликованному 28 февраля предметному рейтингу университетов по версии QS World University Rankings by Subject Московский университет показал рекордные за свою историю успехи. В.А. Садовничий отмечает, что эти результаты — подтверждение правильно заданного вектора реализации Программы развития МГУ.

«День рождения Московского университета». Вспомним, как прошли торжества, посвященные 263-й годовщине со дня основания Московского университета и Дню российского студенчества.

«Добро пожаловать в Россию!». Заметка заместителя директора института В.В. Частных об организации Зимней школы для студентов Совместного университета МГУ-ППИ в Шеньжене

«Дню защитника Отечества посвящается». Репортаж о студенческом концерте, который прошел 21 февраля в ДК МГУ.

«Мотивация. Творчество. Ответственность». На вопросы газеты «Московский университет» отвечает и.о. декана химического факультета МГУ член-корреспондент РАН С.Н. Калмыков.

Также в номере: репортажи о важных событиях в жизни факультетов Московского университета; материалы о молодежной науке, спортивных и культурных мероприятиях.

По информации с сайта МГУ: https://www.msu.ru/news/vtoroy-nomer-gazety.html