Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Встреча В.А. Садовничего со студентами Совместного российско-китайского университета

 28 января 2018

26 января состоялась встреча ректора Московского университета академика В.А. Садовничего со студентами Совместного российско-китайского университета, которые приехали в Институт русского языка и культуры МГУ на зимнюю школу.

В.А. Садовничий поздравил гостей из Китая с Татьяниным днём и рассказал им об истории праздника, неразрывно связанного с днём рождения Московского университета, пригласил их на студенческий «огонёк», традиционную ректорскую медовуху и на праздничный концерт. Зная о том, что китайские студенты университета МГУ-ППИ начали изучать русский язык всего пять месяцев назад, Виктор Антонович дал образное объяснение таким трудным для них понятиям, как «Татьянин день», «медовуха», «огонёк».

Во время встречи ректор подчеркнул, что университет в г. Шэньчжэнь — первый совместный российско-китайский университет, и диплом Московского университета откроет перед студентами большие жизненные и профессиональные возможности.

В.А. Садовничий выразил благодарность преподавателям русского языка, работающим в Шэньчжэне, вручил студентам подарки и пожелал успехов.

Поделиться