Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Встреча студенческих активов Московского и Пекинского университетов

 03 июля 2019

2 июля 2019 года Московский университет посетила делегация студентов юридического, математического, философского, медицинского и физического факультетов Пекинского университета.

Вместе со студентами Института стран Азии и Африки и факультета иностранных языков МГУ делегация из Китая побывала в Институте русского языка и культуры Московского университета. Гостей встретила директор института – профессор Елена Николаевна Ковтун. Она познакомила студентов Пекинского университета с деятельностью ИРЯиК и организовала для них первый урок по русскому языку, прошедший в рамках Открытого лектория ИРЯиК «РКИ: вчера, сегодня, завтра». Ведущими лектория были Валерий Владимирович Частных и Виктор Михайлович Мазаник.

Гости из Китая также познакомились с архитектурой Московского университета, деятельностью его факультетов и научных подразделений. Сопредседатель Студенческого союза МГУ Екатерина Зимакова рассказала про студенческие организации Московского университета и новые проекты в области международного молодежного сотрудничества. Неподдельный интерес у ребят вызвала экскурсия по Ботаническому саду МГУ, где студенты увидели разные виды растений и цветов, а также узнали об их биологических особенностях, распространении и практическом использовании.

Участники встречи отметили, что подобные мероприятия − это хорошая и интересная возможность для общения и обмена опытом студентов из разных стран.

Поделиться