Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Встреча с тренером сборной России по футболу

 07 марта 2018

6 марта в Шуваловском корпусе Московского университета  состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников МГУ с тренером сборной России по футболу С. С. Черчесовым.

Станислав Саламович  рассказал о своём спортивном пути, о том, как он стал тренером, и ответил на многочисленные вопросы аудитории. Присутствующие узнали о том, что поражение со счётом 1:5 может быть меньшей трагедией, чем даже ничья, что женщины на трибунах никак не влияют на Черчесова, а студентам надо расстаться с иллюзией сыграть за сборную России. Когда беседа с тренером сборной была в самом разгаре, в аудиторию совершенно неожиданно вошёл ректор МГУ академик В.А.Садовничий, только что вернувшийся из Воронежа. Ректор сразу включился в беседу, рассказав о своём футбольном прошлом – в юности его приглашали в команду «Шахтёр» Донецк, но он выбрал МГУ и науку.

На встрече присутствовали учащиеся ИРЯиК – английские студенты из университета города Лидс, приехавшие в Институт на годичную стажировку, и стажёры из филиала МГУ в городе Душанбе.

В конце интереснейшего мероприятия был проведён розыгрыш мяча с автографами футболистов сборной, а также выявлен победитель конкурса на самый интересный вопрос.

Поделиться