Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Встреча с представителями Сычуаньского университета иностранных языков

 26 сентября 2018

25 сентября в институте побывала делегация одного из ведущих вузов Китая - Сычуаньского университета иностранных языков во главе с проректором профессором Чжен Байлин и секретарем парторганизации университета, директором Центра русского языка Янг Цзюнь.

Сычуаньский университет иностранных языков - хороший партнёр нашего института. Сотрудничество с ним успешно продолжается почти 10 лет.

На переговорах, в которых со стороны ИРЯиК приняли участие Е.Н. Ковтун, И.Б. Малоглазова, В. М. Мазаник, В.В. Частных, речь шла о новых направлениях сотрудничества. Обсуждались совместная подготовка на подготовительном отделении ИРЯиК китайских школьников из средней школы при СУИЯ, программы повышения квалификации для китайских преподавателей русского языка, участие китайского партнера в проектах ИРЯиК, в частности, в научно-образовательной программе «Здравствуй, Сахалин!»

В конце встречи было принято решение провести ряд мероприятий в Китае с участием Сычуаньского университета иностранных языков и ИРЯиК МГУ.

 

Поделиться