Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Встреча с китайскими партнерами

 15 февраля 2021

«Готовь сани летом, а телегу зимой». Эту пословицу, явно, придумали о нашем институте. Кажется прошла только половина учебного года , а уже пора готовить телегу, которая привезёт нам к сентябрю новых студентов.  Помня об этом, администрация ИРЯиК провела 9 февраля встречу с представителями китайских партнёрских компаний. Темой встречи, которая прошла в дистанционном формате, стали обсуждение сотрудничества с китайскими партнерами и учеба слушателей из Китая в институте. Вели встречу директор ИРЯиК Е.Н. Ковтун и лучший специалист по набору китайских студентов В. М. Мазаник.  

Представители института рассказали китайским партнерам о различных учебных программах ИРЯиК, качество которых не снизилось несмотря на вынужденный переход к дистанционному обучению.  Интерес китайской стороны вызвала информация о различных формах внеучебной деятельности,  предлагаемых  ИРЯиК своим учащимся.  

Встреча с китайскими партнерами прошла накануне Нового года по восточному календарю, чего, конечно, не могли забыть их российские коллеги, поздравившие своих китайских друзей с праздником на двух языках - русском и китайском и от всей души пожелавшие им здоровья и благополучия!

Поделиться