Встреча директора Института русского языка и культуры МГУ профессора Веры Александровны Степаненко с почётным профессором Московского университета, проректором университета Токай (Япония) Киё

30 апреля 2014
В субботу 27 апреля состоялась встреча директора Института русского языка и культуры МГУ профессора Веры Александровны Степаненко с почётным профессором Московского университета, проректором университета Токай (Япония) Киёси Ямада. Были подведены итоги трёхлетнего сотрудничества Школы иностранных языков университета Токай и ИРЯиК МГУ. Профессор Ямада отметил, что благодаря программам, подготовленным специалистами ИРЯиК, интерес к русскому языку среди учащихся образовательной системы Токай стал постепенно расти. В этом году на годичную стажировку в Институт русского языка и культуры в рамках программы межуниверситетского обмена впервые за многие годы прибыли 5 японских студентов. Профессор Ямада поделился своими планами по созданию и развитию новых международных учебных программ, в частности программы по подготовке юристов – специалистов в области российского и японского законодательств, и пригласил коллег из ИРЯиК принять участие в этих программах. В.А.Степаненко поблагодарила профессора за высокую оценку работы Института и выразила заинтересованность в разработке предлагаемых проектов. Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке.