Виталий Григорьевич Костомаров празднует 90-летие.

17 января 2020

14 января ИРЯиК чествовал академика Виталия Григорьевича Костомарова, легенду русистики, создателя современной школы преподавания РКИ. Отметить 90-летие замечательного учёного пришли его  друзья, коллеги и ученики из разных вузов Москвы.

Проректор МГУ профессор Т. В. Кортава поздравила Виталия Григорьевича с юбилеем и передала ему  поздравительный адрес ректора Московского университета академика В. А. Садовничего, а также разнообразные подарки от Аlma mater юбиляра.

В. Г. Костомаров поблагодарил Виктора Антоновича и Татьяну Владимировну за поздравления и подарки. Он был тронут вниманием родного университета.

Дом  24/35 по улице Кржижановского , где  проходило чествование юбиляра  - особое место для академика Костомарова. Более полувека назад здесь родился Институт русского языка имени А.С. Пушкина, который Виталий Григорьевич возглавлял долгие годы.

«Подфак хлебосолен-, повторял растроганный  учёный , слушая поздравления  тех, кто в этот день оказался за праздничным столом.

Подфак Вас помнит и любит, дорогой Виталий Григорьевич!

С днём рождения и долгих лет жизни!