Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Весенние стажировки в ИРЯиК - сезон открыт!

 23 января 2017

Весной в ИРЯиК традиционно бывает много стажёров из Южной Кореи и Японии, участвующих в краткосрочных программах. В феврале - марте в этих странах каникулы, и студенты приезжают в Россию на 3-4 недели, чтобы познакомиться со страной, язык которой они изучают в своих университетах. Для нас это отличная возможность показать привлекательность России, Москвы, МГУ и русского языка, чтобы студенты вернулись к нам учёбу на более длительный срок и не только для изучения языка, но и для поступления в магистратуру Московского университета.

Первыми приехали студенты южнокорейского университета Кёнбук (город Тэгу). В группе 13 человек – 12 студентов и преподаватель. Ребят ждут 4 недели интенсивных занятий по русскому языку, истории и культуре России, интересные экскурсии, встречи с российской молодёжью, поездки в Тверь и Сергиев Посад.

Мы очень рады, что связи ИРЯиК и кафедры русского языка университета Кёнбук развиваются. Договор о сотрудничестве подписан недавно, а студенты уже начали приезжать на разные программы обучения.

С приездом, ребята из университета Кёнбук! Успехов вам!

Поделиться