Вечер памяти, посвященный Великой Отечественной войне

29 апреля 2021

28 апреля 2021 года в Институте состоялся Вечер памяти, посвященный Великой Отечественной войне. О своих родственниках – участниках и ветеранах Великой Отечественной войны – рассказали А.С. Смирнов, М.Н. Купчина, О.Ю. Рождественская, А.П. Забровский, М.Н. Абудеева, А.Д. Маглий, А.В. Новгородова и И.С. Долгов.

Важно отметить, что именно Вечер памяти, впервые проведённый в Институте в прошлом году по инициативе Д.А. Пичугиной, вдохновил некоторых коллег – молодых учёных А.С. Смирнова и О.Ю. Рождественскую – на поиски информации о подвиге своих дедов и прадедов на интернет-сайтах «Память народа» и «Подвиг народа.ру». Надеемся, что ежегодное проведение Вечера памяти станет ещё одной доброй традицией Института.