Мастер-класс, посвященный русским народным промыслам

27 сентября 2023

26 cентября 2023 г. в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне состоялся мастер-класс, посвященный русским народным промыслам.

На мастер-классе царила творческая атмосфера. Преподаватели Центра русского языка исполнили попурри из любимых русских песен, а ведущие мероприятия рассказали об истории русской матрёшки и об особенностях её росписи. Участники с удовольствием и большим энтузиазмом создавали свои шедевры. Результат превзошел все ожидания: среди расписанных участниками матрёшек были и выполненные в традиционном народном стиле, и в современном, а некоторые – даже с элементами китайской традиционный живописи.

Создание своей собственной матрёшки вызвало неподдельный интерес, так что участники не заметили, как пролетело время и наступила пора прощаться. Хотя, кажется, им хотелось рисовать ещё и ещё.