Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

В стране знаний под названием МГУ

 18 апреля 2017

12 апреля 2017 года, в третий день XXIV Международной научной конференции «Ломоносов-2017», студенты ИРЯиК МГУ имени М.В. Ломоносова вместе со своим преподавателем экономики Винокуровой Еленой участвовали сразу в нескольких подсекциях: одни студенты выбрали «Международные организации и мировые политические процессы» и «Региональные проблемы: Восток» на факультете мировой политики. Других студентов заинтересовала подсекция «Маркетинг» на экономическом факультете.

Студенты из корейского университета Инчхон выбрали подсекцию «История русской литературы. Середина XIX века» на филологическом факультете и подсекцию «Глобалистика и геополитика» на факультете глобальных процессов.

Это было замечательное путешествие в страну знаний и открытий. Например, на подсекции филологического факультета «История русской литературы» студенты впервые услышали о русском писателе Иване Сергеевиче Тургеневе. Выступающие вдохновенно рассказывали о всемирно известных произведениях писателя: «Дворянское гнездо» и «Повесть о первой любви», повествующей о первой любви и душевных переживаниях, связанных с этим чувством. Корейских студентов очень тронула эта повесть и они решили обязательно прочитать её и познакомиться с творчеством этого замечательного русского писателя.

Посещение конференции и общение с русскими студентами оказалось интересным, полезным и увлекательным по пути в страну знаний!

Поделиться