Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

В ИРЯиК состоялось рабочее совещание экспертных групп в рамках Всероссийского съезда учителей русской словесности

 08 ноября 2018

8 ноября 2018 года в рамках проходящего на базе МГУ имени М.В.Ломоносова Всероссийского съезда учителей русской словесности в Институте русского языка и культуры состоялось рабочее совещание экспертных групп по разработке образовательных стандартов и методическому сопровождению образовательных программ УМС по филологии Федерального Учебно-методического объединения "Языкознание и литературоведение". В совещании приняли участие представители Башкирского, Волгоградского, Марийского, Пермского, Саратовского, Сыктывкарского, Уральского федерального и Южно-Уральского университетов.

На совещании обсуждались планируемые изменения в системе аккредитации программ высшего образования, принципы разработки образовательных программ на основе новой версии федеральных стандартов, особенности реализации педагогического модуля в рамках направления подготовки "Филология".

Участники также обсудили возможности сотрудничества представленных на совещании вузов с Институтом русского языка и культуры в области создания и реализации программ дополнительного образования.

Поделиться