Ушла из жизни Людмила Васильевна Шипицо

10 января 2022

Коллектив Института русского языка и культуры МГУ с глубоким прискорбием сообщает, что 9 января 2022 года умерла Людмила Васильевна Шипицо, доцент кафедры русского языка, кандидат педагогических наук, ветеран труда.

Людмила Васильевна 46 лет проработала в нашем Институте, когда он ещё был подготовительным факультетом МГУ, а впоследствии Центром международного образования, в определённый период была заведующей кафедрой русского языка.  Людмила Васильевна заложила основы современной науки о русском языке как иностранном, ею написаны считающиеся «золотым стандартом» учебники и пособия, по которым мы все работали и работаем: «Старт», «Практический курс русского языка», «Пишем правильно» и многие другие. Она была отзывчивым, трудолюбивым, добрым и мудрым человеком, любимым учениками и коллегами.

Светлая память!