Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Учащиеся ИРЯиКа стали победителями VIII онлайн-фестиваля дружбы

 19 января 2019

18 января в Лосев центре Шуваловского корпуса МГУ имени М.В.Ломоносова прошел финал VIII онлайн-фестиваля дружбы. Темой работ, представленных на фестиваль в 2018 г., стал русский фольклор. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты вузов России и зарубежных стран.

В ходе почти двухчасового онлайн-подключения участники фестиваля делились впечатлениями о своем опыте изучения русского языка и учебы в России, рассказывали о новых возможностях общения на русском языке, которые им дает участие в фестивале. Были показаны видеоролики финалистов, но гвоздем мероприятия стали выступления участников в прямом эфире из Лосев центра.

Среди них было и четверо учащихся ИРЯиК: Чжан Байхэ и Ло Юйсюй порадовали зрителей исполнением китайских народных песен; Го Хань проникновенно исполнил песню «Полюшко-поле», а У Жуйсян, изучающий русский язык всего два месяца, потряс зрителей прекрасным исполнением песни «Эй, ухнем».  

В 2018 г. свои творческие работы на фестиваль представили шестнадцать учащихся ИРЯиКа, трое из них стали победителями! Поздравляем ребят! И, конечно, их успех был бы невозможен без самоотверженной работы преподавателей института: Воробьевой Н.М., Палицкой Е.В., Трофимовой Е.А.

Фестиваль 2018 года завершен, но фестиваль продолжается! Ждем новых участников и ярких выступлений на фестивале 2019 года!  

Поделиться