Традиционный общеуниверситетский субботник

26 апреля 2017

В субботу, 22 апреля, откликнувшись на призыв ректора МГУ имени М.В.Ломоносова академика В.А. Садовничего, представители всех студенческих организаций и сотрудники ректората вышли на ежегодный общеуниверситетский субботник.

Сначала все отправились к Медицинскому научно-образовательному центру (МНОЦ) МГУ имени М.В.Ломоносова, благоустроили сквер у памятника выпускнику медицинского факультета, выдающемуся русскому писателю А.П. Чехову и посадили там вишневый сад. Затем переместились к памятнику М.В. Ломоносову и всю территорию между физическим и химическим факультетами очистили от прошлогодней листвы и сухого валежника, подмели.

Вместе со студентами ректор посадил несколько кустов сирени, а потом пригласил всех на полевую кухню, где тружеников ждала гречневая каша с горячим чаем.

Информация по материалам сайта www.msu.ru