Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Студенты из университета Кёнбук в Зимней школе ИРЯиК

 19 февраля 2019

Многолетние отношения связывают Институт русского языка и культуры МГУ с корейским университетом Кёнбук города Тэгу. Два раза в год, зимой и летом, студенты из этого университета приезжают на краткосрочную стажировку, чтобы лучше овладеть русским языком и больше узнать о русской культуре.

В этом году ИРЯиК встречал 14 студентов из университета Кёнбук. Как обычно, программа была насыщенной: с понедельника по пятницу у студентов были занятия по русскому языку, экскурсии по городу и музеям Москвы, а в выходные они путешествовали в другие города.

За те 4 недели, что ребята провели в России, они успели увидеть столицу Золотого кольца России, город Ярославль; культурную столицу России - город Санкт-Петербург; город Тверь, который когда-то пусть и недолго, но тоже был столицей Руси. Кроме этого студенты побывали в Сергиевом Посаде, где не только послушали интересную экскурсию о Троице-Сергиевой Лавре и Сергии Радонежском, но и побывали в музее игрушек и нарисовали свою авторскую матрёшку.

Прощаясь с преподавателями, с Институтом и с Россией, многие из студентов говорили, что с удовольствием вернулись бы сюда ещё раз. Надеемся, что мы ещё увидимся!

Поделиться