Студенты ИРЯиК выступили на конференции в МГИМО

01 апреля 2019

30 марта по давней традиции студенты ИРЯиК приняли участие в V Международной научной студенческой конференции «Русский язык в моей стране». Конференция проходила в МГИМО МИД РФ. В конференции приняли участие более 40 студентов из различных стран мира: Вьетнама, Греции, Иордании, Индонезии, Монголии, Мьянмы, Китая, Кубы, Перу, Сербии, Турции и других стран.

Студенты нашего института подготовили интересные презентации и доклады, в которых рассказали об истории развития русского языка в Китае, в Корее и о современном состоянии изучения русского языка в этих странах. По итогам конференции наши студенты были награждены сертификатами, а их статьи включены в сборник статей конференции (РИНЦ). Хорошее начало научной карьеры!

Студенты получили опыт участия в конференции и написания научных статей, опыт коммуникации в процессе проведения конференции. Впереди подготовка и участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».