Студенты ИРЯиК посетили факультеты МГУ

05 апреля 2019

Весной на факультетах МГУ проводятся встречи-экскурсии для студентов ИРЯиК, желающих поступить на эти факультеты летом.

3 апреля в МГУ состоялась встреча наших слушателей с профессорами факультета государственного управления и заместителем декана А. Я. Лившиным. На встрече присутствовали более 70 слушателей экономической направленности, поступающих в магистратуру. С большим интересом они слушали выступление сотрудников факультета о возможностях, направлениях и программах обучения в магистратуре. Положительные эмоции вызвало общение наших слушателей с иностранными студентами, обучающимися в магистратуре и аспирантуре ФГУ.

4 апреля года делегация учащихся ИРЯиК посетила факультет МГУ имени М.В. Ломоносова - Высшую школу перевода.  Встречу открыло выступление студентов третьего курса, которые исполнили музыкальный номер на русском и испанском языках. Далее заместитель директора отдела по работе с иностранными учащимися Литвинова Галина Михайловна провела презентацию факультета, рассказав об общей структуре факультета, истории, основных направлениях подготовки. Особенный интерес у будущих абитуриентов вызвала информация о том, что лекции на факультете проводят иностранные профессора и приглашенные представители ООН, проводятся стажировки в международных компаниях. У каждого студента, обучающегося на ВШП, есть возможность участвовать в международных научных конференциях. В конце встречи студенты активно задавали вопросы сотруднику факультета и аспиранту Лю Цзинпэну, а также проверили уровень владения английским языком, написав тест.

Кроме этого слушатели ИРЯиК посетили факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Заместитель декана Разгулин А.В. рассказал об истории факультета, направлениях научной работы, образовательных программах, правилах поступления. В рамках экскурсии слушатели посетили суперкомпьютерный центр. В мероприятии приняло участие свыше 50 обучающихся, преподаватели информатики и представители учебного отдела ИРЯиК.