Студенты ИРЯиК на физическом факультете

31 января 2018

29 января студенты ИРЯиК посетили кафедру физики низких температур и сверхпроводимости физического факультета МГУ (криогенный корпус). На факультете ребята посмотрели лаборатории, ознакомились с приборами и экспериментальными установками, встретились с сотрудниками кафедры. Большой интерес вызвал стенд с портретами отечественных Нобелевских лауреатов, отмеченных за исследования в области физики низких температур. Как оказалось, наши студенты хорошо знают некоторых из знаменитых русских ученых.

Заведующий кафедрой профессор Васильев Александр Николаевич рассказал о структуре физического факультета, основных научных направлениях своей кафедры и проблемах физики низких температур. В ходе увлекательной лекции-беседы студенты активно задавали вопросы и интересовались перспективами работы на кафедре. А некоторые из студентов уже познакомились с кураторами, которые могут стать их научными руководителями, и договорились с ними о будущих встречах. Александр Николаевич подарил студентам авторские монографии и пожелал успехов.