Сотрудничество с Южной Кореей, или Свежие новости из Страны Утренней Свежести

28 апреля 2017

С 23 по 27 апреля в рамках программы по набору иностранных учащихся в МГУ представитель Института русского языка и культуры В.В. Частных посетил несколько университетов Южной Кореи, где встретился с преподавателями и студентами, рассказал им о программах стажировок по русскому языку и возможностях обучения по программам  бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в Московском государственном университете. Учащиеся из Южной Кореи в последние годы составляют существенную часть иностранного студенческого сообщества в Московском университете. После некоторого спада интереса к получению образования в России  вообще и в МГУ в частности, наблюдается стабильный рост числа корейцев, приезжающих в Россию по различным образовательным программам.

Институт русского языка и культуры МГУ ведёт активную работу на южнокорейском образовательном пространстве. Ежегодно более 150 человек из Южной Кореи учатся в ИРЯиК. Главными партнёрами института являются университеты Инчхон, Кюнхи, Кёнбук, Дэджон. Целью нынешней поездки было расширение партнёрской сети в Южной Кореи. Хочется надеяться, что после встреч с представителями лучших корейских университетов – Сеульского национального университета, университета иностранных языков  Хангкук, университета Чжунг Анг  сотрудничество МГУ с Южной Кореей станет ещё интенсивнее и интереснее.