Состоялся торжественный митинг, посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля 2021

29 апреля 2021 году у Вечного огня - Мемориальной стелы студентам и сотрудникам МГУ, павшим в боях за Родину, состоялся торжественный митинг, посвященный 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С наступающим Днем Победы собравшихся поздравили ректор МГУ В.А. Садовничий, профессор механико-математического факультета Виктор Яковлевич Шкадов, заведующий кафедрой инженерной геологии геологического факультета Виктор Титович Трофимов и студент экономического факультета Прохор Батраков.

Из-за коронавирусной ситуации количество участников было ограничено. На мероприятии Институт русского языка и культуры представляли директор Е.Н. Ковтун, преподаватели А.А. Орлов и М.Ю. Ефремова,  а также учащиеся Джагтхап Диана (Индия), Тефик Бугра Кескин (Турция), Чо Генгчжу (Ю.Корея) и Чэнь Цзюньшань (Китай).