Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Расширение сотрудничества с Кореей

 21 февраля 2018

С 7 по 14 февраля делегация ИРЯиК в составе В.Л.Кима, И.Б.Малоглазовой и В.В. Частных побывала в Южной Корее. Основная цель поездки - набор учащихся в Летнюю школу и на следующий учебный год.

Программа командировки была насыщенной. 10-11 февраля представители ИРЯиК приняли участие в крупной международной образовательной выставке "Study abroad", которая ежегодно проходит в Сеуле и привлекает внимание большого количества университетов и образовательных организаций разных стран мира. За два дня работы выставки стенд института посетили около 40 человек, решивших учиться в МГУ. Благодаря сотрудничеству с корейским партнёром, компанией "Гаджа Русиа", стенд был прекрасно оборудован и снабжён рекламной продукцией на корейском языке.

Кроме участия в выставке, представители ИРЯиК побывали в нескольких университетах и образовательных организациях, которые регулярно отправляют в институт своих учащихся на различные программы стажировки, а именно: в университете Кёнбук (г. Тэгу), в университете Кюнхи (г. Сувон), в университете города Инчхон и в Русском культурно-образовательном центре "Пушкин Хаус" в городе Сеуле. На встрече с представителями сеульского университета Согён речь шла о заключении договора, по которому к нам на учебу будут приезжать студенты этого нового партнерского ВУЗа. Интересной и перспективной была встреча с профессором университета Чунан, членом Союза писателей России Ларисой Писаревой. На ней обсуждалось участие корейцев в сахалинских проектах Московского университета.

Поделиться