Прошел юбилейный X Онлайн-фестиваль дружбы «НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ»

21 января 2021

Онлайн-фестиваль дружбы, ежегодно проходящий в Московском университете, давно уже стал международным событием. Каждый год к нему присоединяется всё большее число иностранных студентов, изучающих русский язык в России и других странах мира.

В юбилейном X Фестивале, который проводился в этом учебном году, приняли участие 126 человек из 42 стран мира. Студенты Института традиционно участвуют в Фестивале, в этом году их было девять. Готовили ребят к выступлениям семь преподавателей (Е.С. Абрамова, В.Д. Бекетова, Н.В. Варламова, М.В. Волкова, М.Ю. Ефремова, Л.В. Колобаева, С.И. Тришина). На суд жюри были представлены вокальные номера разных жанров: песня "Постой паровоз" из фильма Л. Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», романс «Под лаской плюшевого пледа» из фильма Э. Рязанова, "Подмосковные вечера" и другие композиции.

Финал фестиваля, который прошёл 19 января в режиме онлайн на платформе Zoom, вели заместитель директора ИРЯиК В.В. Частных и доцент ИРЯиК А.П. Забровский,

На мероприятии присутствовали 350 участников и зрителей. Трансляцию Онлайн-фестиваля можно посмотреть на канале МГУ имени М. В. Ломоносова в YouTube: https://youtu.be/Idz33_7v7cY-