Программы для испанцев

22 января 2019

Одной из важных задач института является расширение контингента  учащихся за счёт освоения нового образовательного пространства. С целью привлечения учащихся из Испании на различные программы ИРЯиК заместитель директора института В.В. Частных  с 16 по 20 января провёл семинары и открытые уроки в Мадриде. Последние три года сотрудничество с испанскими партнёрами, главные из которых  - университет Комплутенсе и Русский культурный центр «Ла каса Русиа», успешно развивается.

В основном испанские учащиеся приезжают на короткие языковые программы, но в этом учебном году в институте появился первый испанец - студент отделения предвузовской  подготовки. По окончании десятимесячной программы Хорхе будет учиться в магистратуре философского факультета.

Вместе с испанскими коллегами наш институт разработал новую краткосрочную программу - «Семана санта», которая приглашает всех испанцев, изучающих русский язык, приехать в ИРЯиК во время Пасхальных каникул. В этом году это середина апреля.