Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Представители ИРЯиК приняли участие в международной образовательной выставке в Южной Корее

 13 апреля 2015

Представители Института русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова приняли участие в ежегодной международной образовательной выставке «Учеба за рубежом.Весна 2015», которая прошла в Сеуле и Пусане.

Экспозиции и стенды МГУ и ИРЯиК вызвали значительный интерес посетителей выставки, в том числе молодежи и представителей университетов Южной Кореи. В рамках визита представителями ИРЯиК были проведены встречи  с администрацией и преподавателями  ряда южнокорейских университетов. Для студентов высших учебных заведений Южной Кореи были проведены открытые уроки по русскому языку.

Представители ИРЯиК обсудили с корейскими коллегами перспективы сотрудничества , детали совместных программ, сроки приезда и обучения корейских студентов и стажёров в МГУ.

Помимо этого, представители ИРЯиК провели встречу с директором российского культурного центра «Пушкин-хауз», известным в Южной Корее специалистом в области русистики и популяризатором русского языка и культуры г-жой Ким Сон Мён. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области преподавания русского языка, организации методических семинаров для  корейских преподавателей-русистов, а также проведения мероприятий по продвижению русского языка и культуры в Республике Корея.

Представители ИРЯиК также провели переговоры с руководителями русских школ Пусана и Сеула.

Организационную поддержку ИРЯиК в Корее оказала давний партнер МГУ имени М.В.Ломоносова - компания "Гажаруссия инфоцентр".

 

Поделиться