Главная chevron_right Институт chevron_right Новости

Праздник химии

 22 марта 2019

20 марта в ИРЯиК прошло командное соревнование по химии, посвященное  международному году химии и 150-летию открытия Периодического закона химических элементов. Пять команд слушателей предвуза выполняли различные задания конкурса,  демонстрируя свои знания по химии, знакомство с биографией выдающегося русского ученого Д.И. Менделеева, а также владение русским языком и творческие способности. Одним из заданий было собрать таблицу Менделеева из фрагментов и восполнить пропущенные в ней элементы.

Все пять команд со звучными названиями «Уран-238», «Уран-235», «Золото», «Свинец» и «Кислород» успешно справились с заданиями, а главное – получили массу удовольствия от профессионального общения на русском языке.

В конкурсе также приняла активное участие команда сотрудников института «Углерод» (Безаева Н.С., Пуряева Н.Н., Богомолов А.Н., Ким В.Л.).

Праздник химии удался на славу и завершился дружеским чаепитием на кафедре! Отрадно, что в подготовке и проведении конкурса преподавателям кафедры предметных дисциплин активно помогали студенты химического факультета МГУ.

Поделиться